Calendrier : saison 2009-2010

octobre 2009

  • Cailloux

  • Festival "New European Theatre"
  • Moscou (Russie)
  • Théâtre de Moscou

Samedi 3 octobre 18h

Dimanche 4 octobre 11h

  • Les Anges de Papier

  • Festival Théâtral du Val d'Oise
  • (95)
  • Eaubonne - Médiathèque Maurice Genevoix
    Gonesse - Bibliothèque Georges Sans, Auditorium de Coulanges
    La Roche Guyon - Écoles de la Roche Guyon, Vétheuil, Bray et Lu
    Taverny - Médiathèque les Temps Modernes
    Sannois - Médiathèque Municipale
    Arnouville lès Gonesse - Bibliothèque, Centre socio-culturel
    Sarcelles - Bibliothèque Anna Langfus
    Saint-Gratien - Établissements scolaires
    Montigny-les-Cormeilles - Bibliothèque Georges Brassens

Eaubonne

Mercredi 7 octobre 10h30

Gonesse

Samedi 17 octobre 10h30 / 15h

La Roche Guyon

Lundi 19 octobre

Taverny

Mardi 20 octobre 18h30

Sannois

Mercredi 21 octobre 10h / 11h /15h /16h

Sarcelles

Samedi 7 novembre 15h

Arnouville-lès-Gonesse

Samedi 7 novembre 17h

Saint Gratien

Lundi 9 novembre 9h15 / 10h30 / 13h30 / 15h

Montigny-les-Cormeilles

Samedi 14 novembre 17h30

Mardi 18 novembre

 

 

 

  • Romance dans les graves

  • Tam - Tam
  • MONDEVILLE (14)
  • Théâtre de la Renaissance
    Rue de l'Hôtellerie 14120 Mondeville

Mercredi 14 octobre 20h

Eaubonne

Jeudi 15 octobre 14h

Vendredi 16 octobre 20h30

Gonesse

Mercredi 21 octobre 21h

Jeudi 22 octobre 10h / 14h30

Vendredi 23 octobre 10h / 14h30

Saint-Gratien

Vendredi 13 novembre 10h /14h

Samedi 14 novembre 17h

Cormeilles-en-Parisis

Lundi 23 novembre 10h / 14h30

Mardi 24 novembre 10h / 14h30

Herblay

Jeudi 26 novembre 10h / 14h

Vendredi 27 novembre 10h /14h

 

  • Les Anges de Papier

  • Théâtre de Chartres
  • Chartres (28)
  • Librairie l'Esperluète
    Médiathèque l'Apostrophe
    28000 Chartres

Samedi 24 octobre 10h30 / 15h30

novembre 2009

Jeudi 5 novembre 19h30

Vendredi 6 novembre 14h30 / 20h30

  • Le Dernier cri de Constantin

  • Festival Théâtral du Val d'Oise
  • (95)
  • Auditorium de Coulanges 4, rue Saint Nicolas 95500 Gonesse
    Le Figuier Blanc 16-18 Rue Grégoire Collas 95100 Argenteuil

Gonesse

Mardi 17 novembre 20h

Argenteuil

Jeudi 19 novembre 14h30

Vendredi 20 novembre 14h30

Dimanche 22 novembre 16h

janvier 2010

Jeudi 7 janvier 14h30

Vendredi 8 janvier 10h

  • Cailloux

  • Théâtre de l'Etoile du Nord
  • Paris (75)
  • 16, rue Georgette Agutte 75018 Paris

Mardi 19 janvier 14h30

Mercredi 20 janvier 10h30 / 14h30

Jeudi 21 janvier 10h30

Vendredi 22 janvier 10h30

Samedi 23 janvier 16h

Mardi 26 janvier 14h30

Mercredi 27 janvier 14h30

Jeudi 28 janvier 14h30

Vendredi 29 janvier 14h30

Samedi 30 janvier 16h

Mardi 26 janvier 19h30

Mercredi 27 janvier 19h30

Jeudi 28 janvier 19h30

Vendredi 29 janvier 19h30

Samedi 30 janvier 19h30

 

février 2010

mars 2010

Jeudi 18 mars 14h30

Vendredi 19 mars 10h

juin 2010

juillet 2010

Du 8 au 31 juillet 12h30

Relâches les 18 et 25 juillet